Уход за окнами: средства для очистки окна


Очень часто бывает так, что окна от смен температур, времени и других факторов приобретают довольно неэстетичный вид. Для решения данной проблемы вам потребуется тряпка и вода. Если у вас окна не сильно загрязнены, вам будет достаточно лишь теплой воды. Грязь быстро отходит от стекол. Если же у вас таким способом очищаются окна плохо, воспользуйтесь различными специальными моющими средствами.

Есть более дешевый и подручный способ – воспользуйтесь небольшим кусочком мыла, растворенном в среднем количестве воды. Сода в таком же растворе способна бороться с жирными масляными пятнами. В большинстве случаев проведение данной процедуры достаточно. Затем вы должны промыть окно теплой водой, затем высушить, предварительно нанеся на него меловую побелку. После всех проделанных работ можно вытереть окно сухой тряпкой и оно будет идеально чистым.

Если у вас оконные рамы сдвоены, то, как бы вам этого и не хотелось, придется одну из рам снять. Окна нуждаются в тщательной обработке. Если же ваши рамы уже проржавели от времени, их следует покрасить и обмазать любыми защитными средствами. Перед тем, как устанавливать их снова, как следует, просушите после мытья. Периодически окрашивайте рамы масляной краской.